Новости и акции

Центры сертификации меняют проверку владения доменом

15 ноября центры сертификации, компании, которые выпускают SSL-сертификаты, меняют порядок проверки владения доменом. Как было и что изменится — подробно рассказываем в статье 👇

Проверка для выпуска SSL-сертификата
Читать далее

Срок действия корневого сертификата Let’s Encrypt закончился. Как решить проблему

Срок действия корневого сертификата IdenTrust DST Root CA X3 от центра Let’s Encrypt истек 30 сентября 2021 года. Из-за этого миллионы старых версий iPhone, Android и компьютеров не могут попасть на сайты с Let’s Encrypt. Разберемся, что случилось и как исправить. 

из-за обновления корневого сертификата от Let’s Encrypt, миллионы пользователей не могут открыть сайты

Читать далее

SSL-сертификаты больше нельзя выпустить больше, чем на год

Чтобы повысить безопасность в интернете, центры сертификации сократили срок службы сертификатов до 1 года. После 1 сентября 2020 купить сертификат больше чем на 1 год не получится. Сертификаты, купленные на 2 года до 1 сентября 2020, продолжат работать весь оплаченный срок.

SSL по подписке

Читать далее

Chrome помечает все сайты на HTTP как небезопасные

С января 2017 года Google начал реализовывать свою стратегию по повышению безопасности в интернете. Компания решила предупреждать пользователей, когда они попадают на незащищенную SSL-сертификатом страницу. В таком случае личная информация, которую они оставляют на сайте, может быть перехвачена мошенниками.

строка браузера в Google Chrome
Читать далее

Самые популярные центры сертификации

W3Techs — это независимая компания, которая собирает статистику по использованию разных веб-технологий и публикует отчеты.

В одном из исследований компания W3Techs предоставляет ТОП центров сертификации SSL-сертификатов. В исследовании принимают участие ТОП-10 миллионов сайтов мира, а данные в отчете обновляются ежедневно. В статистику включены только те центры сертификации, которым доверяет большинство браузеров.

популярные центры сертификации
Читать далее