Лучшие менеджеры паролей в 2019 году

Один из лучших способов сохранить данные в безопасности — использовать уникальный пароль для каждого сайта и сервиса, на который вы подписаны. Чтобы хранить все пароли в одном месте, стоит использовать менеджер паролей.

Мы собрали для вас список лучших менеджеров паролей доступных на сегодня. Все из них отлично хранят пароли, но кроме этого в них есть дополнительные функции — например, синхронизация паролей в вебе со всеми устройствами и их замена в один клик.

Лучшие менеджеры паролей в 2019 году

LastPass

Менеджер паролей LastPass

Платформы, которые поддерживает менеджер паролей: Web, Android, iOS, macOS, Windows

LastPass — отличная программа для хранения паролей. Как только вы устанавливаете главный пароль на приложение, LastPass разрешает импортировать все сохраненные логин-детали из Firefox, Chrome, Edge, Opera и Safari.

LastPass хранит зашифрованную информацию на облачных серверах. Это значит, что вы можете использовать его как хранилище паролей не только на персональном компьютере и легко делиться паролями с членами семьи.

В бесплатные функции LastPass входит двухфакторная аутентификация и множество профилей. В менеджере также есть функция генератора паролей. Но учтите, что в бесплатный режим LastPass входит только один пользователь.

Если вы берете платный премиум-аккаунт, вы получаете дополнительные опции аутентификации, компетентную техподдержку и возможность синхронизировать данные между вашими десктопными и мобильными устройствами.

Несмотря на то, что этот менеджер паролей очень удобный по функциям и интерфейсу, хотим напомнить вам, что у него были проблемы с уязвимостями и утечкой паролей. Но LastPass быстро решил проблему и стабильно выпускает регулярные обновления.

Загрузить LastPass

Dashlane

Менеджер паролей Dashlane

Платформы, которые поддерживает менеджер паролей: Web, Android, iOS, macOS, Windows

Программа для паролей Dashlane включает интуитивную и простую двухфакторную аутентификацию и возможность менять пароли на множестве сайтов в несколько кликов.

ПО также позволяет хранить пароли локально в зашифрованном файле или автоматически синхронизировать их по всем устройствам. Еще в Dashlane есть цифровой кошелек, с которым удобно отслеживать и делать покупки в онлайн-магазинах.

Загрузить Dashlane

Если у вас есть свой сайт, защитите его SSL-сертификатом:

Выбрать SSL для сайта

1PASSWORD

Менеджер паролей 1Password

Платформы, которые поддерживает менеджер паролей: Android, iOS, macOS, Windows

Еще одна очень популярная и надежная программа для запоминания паролей — 1Password. В нем есть генератор надежных паролей, а также встроенный сервис, который уведомляет вас об актуальных взломах сайтов.

Кроме логин-деталей, в цифровом кошельке можно надежно хранить данные кредиток, пароли сетей.

Программисты настолько уверены в его безопасности, что даже предложили $100,000 в качестве приза любому, кто сможет взломать этот менеджер паролей.

К сожалению, у этого ПО нет бесплатной версии.

Купить 1Password

Keeper Security Password Manager

Менеджер паролей Keeper Security Password Manager

Платформы, которые поддерживает менеджер паролей: Mac, Windows, Linux

Keeper Security предлагает ассортимент решений для предприятий, компаний, семей или личных аккаунтов — это один из самых масштабируемых менеджеров паролей.

Он использует двухфакторную аутентификацию и безопасное хранилище файлов, чтобы надежно хранить вашу информацию. У Keeper также много практических функций — например, история версий и экстренный доступ для пяти разных контактов, которые смогут получить доступ к вашим паролям.

Keeper также более гибкий, чем остальные менеджеры паролей, в плане данных, которые можно хранить. Кастомные поля позволяют вам хранить паспортные данные, номера водительских прав и другую важную информацию.

Загрузить Keeper

Sticky Password

Менеджер паролей Sticky Password

Платформы, которые поддерживает менеджер паролей: Android, iOS, macOS, Windows

Sticky Password — бесплатный хранитель паролей с AES-256 шифрованием, у которого также есть премиум-версия с дополнительными облачными функциями. В нем есть генератор надежных паролей и интуитивная навигация — это особенно удобно для мобильных устройств.

Sticky поддерживает широкий ассортимент браузеров, включая Pale Moon, Yandex и SeaMonkey в десктопной версии. Опция безопасного синхронизирования в облаке между устройствами защищает передачу важных данных по Wi-Fi. Sticky также поддерживает вход на сайты по отпечатку пальцев и Face ID вместо печатных паролей.

Загрузить Sticky

Intel’s True Key

Менеджер паролей True Key

True Key — кроссплатформенный менеджер паролей. Он делает акцент на использовании биометрических данных в качестве альтернативы главному паролю. Он позволяет зайти по отпечатку пальцев или скану лица вместо печатного пароля.

Как и другие менеджеры паролей, True Key понимает, когда вы заходите в новый аккаунт — он автоматически генерирует для него пароль и сохраняет данные.

Вы также можете хранить в нем адреса, данные кредиток, водительских прав и другую ценную информацию.

Intel честно публикует информацию о найденных багах и фиксах, которые он внедряет.

Скачать True Key

Источник: статья в Digital Trends