Когда SSL-сертификат выпущен, его владелец получает несколько файлов, которые необходимы для установки самого сертификата.

Итак, для установки SSL-сертификата нужны следующие файлы:

  • SSLCertificateFile — файл SSL-сертификата (например: your_domain_name.crt).
  • SSLCertificateKeyFile — файл ключа, созданного при генерации CSR Данный ключ носит название RSA.
  • SSLCertificateChainFile — файл цепочки сертификатов (например: your_domain_name.ca-bundle).

Установка сертификата – это несложный и быстрый процесс, который занимает обычно до 10 минут. Время установки зависит от программного обеспечения, где происходит установка SSL-сертификата.

Детальные инструкции по установке SSL-сертификата на конкретное программное обеспечение вы можете прочитать в наших статьях из категории «Генерирование CSR и установка SSL сертификата»

Если перед вами стоит выбор покупки SSL-сертификата, но вы не уверены в том, что сможете его корректно установить, то советуем взять сертификат на тестовый период. Вы получите бесплатно полноценный сертификат на 10 дней. Этого времени будет достаточно, чтобы пройти этап выпуска, выполнить его установку и настройку. Вы сможете полностью проверить его работу на деле без всяких рисков, вложений и обязательств.

Нужен SSL для HTTPs на вашем веб-сайте? Мы предлагаем сертификаты от известных центров сертификации: Comodo, GeoTrust, Thawte и Symantec. У нас вы также найдете SSL для нескольких доменов и SSL для поддомена.