Установка основного сертификата (your_domain_name.crt)

  1. Если в директории /ServerRoot/ssl/certs/ на вашем сервере уже имеется какой-либо временный сертификат, переместите его в другое место или удалите.
  2. Запустите команду getca servername (вместо servername укажите такой же хостнейм, который был указан при генерировании RSA-ключа или CSR-запроса)
  3. Откройте с помощью текстового редактора файл сертификата и скопируйте его содержимое вместе с тэгами —–BEGIN CERTIFICATE—– и —–END CERTIFICATE—–
  4. Вставьте скопированный текст в терминал с запущенной командой getca, после чего нажмите сочетание клавиш CTRL+D или другое, которое характеризует конец ввода (EOF) в используемой вами операционной системе.

Установка промежуточного сертификата (CA.CRT)

  1. После установки основного сертификата, необходимо установить промежуточный сертификат в директорию /ssl/certs/ на вашем сервере.
  2. Откройте конфигурационный файл httpd.conf (обычно расположен в директории /conf/).
  3. Измените значение пункта SSLCACertificateFile в соответствии с расположением файла промежуточного сертификата. Пример: SSLCACertificateFile ssl/certs/CA.crt
  4. Перезагрузите веб-сервер.

Нужен недорогой SSL? У нас вы найдете сертификат для домена, SSL для поддомена, а также SSL для нескольких доменов от известных центров сертификации (Comodo, GeoTrust, Thawte и Symantec) по доступным ценам.