Для удобства мы создали для вас специальное видео по установке SSL-сертификата:

Либо же можете следовать пошаговой инструкции ниже:

1. Войдите в контрольную панель cPanel.

2. Перейдите в Security (Безопасность) => SSL/TLS Manager (Диспетчер SSL/TLS).

3. Кликните на Generate, view, upload, or delete SSL-certificates (Генерировать, просмотреть, загрузить или удалить сертификаты SSL.).

4. Если у Вас сертификат уже сохранен в файле .crt, то под пунктом Upload a New Certificate (Загрузить новый сертификат) нажмите кнопку Browse и укажите путь к своему сертификату. Если же сертификат находится в тексте письма, то скопируйте содержимое сертификата вместе с тэгами BEGIN и END и вставьте его в поле «Paste the crt below”»(Вставьте файл crt ниже).

Upload a new certificate

5. Нажмите на кнопку Upload (Загрузить).

6. Кликните на Go Back (Назад), а затем на Return to SSL Manager внизу страницы.

7. Нажмите на Setup a SSL certificate to work with your site. Если этой опции нет, то вероятно ваш хостинговый провайдер заблокировал её. В данном случае вам необходимо будет уточнить у службы поддержки вашего хостинга процесс установки промежуточного сертификата.

8. В выпадающем меню выберите нужный домен. В результате система инициализирует процесс получения сертификата и секретного ключа. В случае, если процедура не завершится, вам необходимо будет обратиться к провайдеру хостинга.

9. Вставьте в поле Ca Bundle содержимое промежуточного сертификата (Intermediate certificate). В поле Key – содержимое приватного ключа (RSA), который автоматически генерируется в паре с CSR-запросом и начинается тегом —–BEGIN PRIVATE KEY—–. Если для генерирования CSR-запроса использовалась наша панель SSL, связка ключей CSR-RSA была отправлена вам на почту (если только вы не убрали эту опцию).

Install SSL on cPanel

10. Нажмите на Install Certificate.

В результате должна произойти установка сертификата и настройка защищенного соединения для вашего сайта. Для того, чтобы все изменения вступили в силу, может понадобиться перезагрузка веб-сервера (Apache).

Хотите купить SSL недорого? Смотрите наши предложения от центров сертификации Comodo, GeoTrust, Thawte и Verisign.