Цифровая или электронная печать доверия — особый знак, предоставляемый Центрами сертификации при покупке сертификатов. Установив сертификат на свой сайт, вы можете подчеркнуть, что соединение с вашим сайтом защищено, отображая на нем такой знак.

Для сертификатов с проверкой домена, например Comodo Essential SSL, RapidSSL, PositiveSSL Wildcard, при наведении на печать будет отображаться информация о домене и стране, которую вы указывали для сертификата в CSR, а также сумма гарантии.

В случае с сертификатами с проверкой организации и расширенной проверкой при клике или наведении на печать можно будет также получить название вашей компании, ее адрес и номер телефона.

Ниже приведена инструкция по установке печати доверия на ваш сайт для различных SSL сертификатов.

1. Сертификаты Comodo с проверкой домена и организации

Печать доверия от Comodo выглядит таким образом:

Детальная инструкция по установке

2. RapidSSL и RapidSSL Wildcard

Скопируйте изображение себе на компьютер, нажав правой кнопкой мыши и выбрав пункт «Сохранить Изображение Как». После этого загрузите его себе на веб-сервер и укажите путь к этому изображению в коде тех страниц, где вы хотели бы его отображать.

RapidSSL Site Seal

Детальная инструкция по установке

3. QuickSSL premium

Для этого сертификата доступна особая печать, которая динамически отображает информацию о сертификате.

Для установки просто добавьте в код страниц несколько строк, предоставленных в детальной инструкции.

Обращаем внимание на тот факт, что печать следует размещать только на тех страницах, которые непосредственно отображаются по домену, для которого заказан сертификат. В противном случае печать доверия отображаться не будет.

Детальная инструкция по установке

5. True Business ID, True Business ID Wildcard, TrueBusiness ID with EV

Аналогично GeoTrust QuickSSL Premium, для этих сертификатов предоставляется такая же динамическая печать доверия.

Для установки добавьте указанные в детальной инструкции строки в код страниц, где требуется отображение печати доверия.

Напоминаем, что в случае, если печать будет размещена на странице, которая не связана с доменом, для которого заказан сертификат, то отображаться она не будет.

Детальная инструкция по установке

6. EV-сертификаты от Comodo (с зеленой строкой)

В случае приобретения сертификатов Comodo EV, не только зеленая адресная строка появляется в браузере, но вы также сможете установить отличительный вид печати в виде уголка доверия, который будет расположен в правом нижнем углу сайта.

Также, вы можете воспользоваться представленной ниже ссылкой на инструкцию по созданию скрипта и html-кода печати доверия для последующей его интеграции в исходный код сайта.

Детальная инструкция по установке

7. VeriSign Secure Site, Secure Site Pro, Secure Site EV, Secure Site Pro EV

Для получения печати доверия от VeriSign, Центр Сертификации разработал специальную форму, благодаря которой вы можете легко выбрать наиболее подходящие параметры печати, такие как язык, размер печати, формат отображения и имя защищаемого домена. В результате будет сгенерирован скрипт, который вам останется только внедрить в код страниц вашего сайта.

Детальная инструкция по установке

Дополнительная информация

Необходимо купить SSL-сертификат Wildcard для сайта? Мы предлагаем сертификаты Comodo SSL WildcardGeoTrust Wildcard и других центров сертификации.